• Organisationsteam

    Bild zum InhaltDie «Energie- und Umwelttage Zimmerberg» werden gemeinsam von den Energiestädten Adliswil, Horgen, Thalwil und Wädenswil organisert. Das Organsiationsteam 2012 setzt sich wiefolgt zusammen:



    Gianpietro Dinner
    Verein Ökopolis, Mitglied Energiekommission, Thalwil
    Telefon: 044 721 04 38
    » g.dinner@bluewin.ch

    Marco Gradenecker
    Leiter Gesundheits-, Energie- und Umweltamt, Horgen
    Telefon: 044 728 42 91
    » marco.gradenecker@horgen.ch

    Manuel Kugler
    Energiestadtbeauftragter, Adliswil
    Telefon: 044 711 77 90
    » manuel.kugler@adliswil.ch

    Tom Porro (Projektleiter)
    Kommunikationsberater, Mitglied Energiestadtkommission, Wädenswil
    Telefon: 043 477 94 20
    » tom@porro.ch

    Marcel Trachsler
    Leiter DLZ Planung, Bau und Vermessung, Thalwil
    Telefon: 044 723 23 08
    » marcel.trachsler@thalwil.ch

    Alfred von Waldkirch
    Energiebeauftragter, Wädenswil
    Telefon: 044 789 73 15
    » alfred.von-waldkirch@waedenswil.ch

Aktuell

  • Das vom Bundesamt für Energie lancierte Programm «Energie-Region» startet im Herbst 2013 - die Region Zimmerberg ist mit dabei......
    » mehr..

  • Publikums-Wettbewerb und «Windkind 2012 »: die Sieger stehen fest......
    » mehr..

Newsletter

» Newsletter Anmeldung